Школьников Сургутского района приглашают к участию в конкурсе «Большая перемена»

Школьников Сургутского района приглашают к участию в конкурсе «Большая перемена»

В России, в том числе и в Сургутском районе, стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов. По итогам творческих состязаний юные югорчане смогут получить в подарок крупные суммы или отправиться в большое путешествие. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Конкурс включает в себя 12 направлений развития, среди которых каждый школьник 5-10 классов, студент СПО и ВУЗа может найти себя. Для тех, кто уже определился с будущей профессией, появился трек «Большая перемена». Профи» - в котором возможно выбрать специализацию, получить наставников и пройти стажировки в интересующих компаниях.

- Призы для ребят более, чем достойные. Сейчас многое делается именно для того, чтобы ребята получали мотивацию и добивались значительных успехов. Уверен, что многие умники и умницы Сургутского района захотят себя проявить и, тем самым, обеспечить себе хорошее будущее, - считает депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников.

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены» по маршруту «Санкт-Петербург – Владивосток». Ещё триста лучших среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Десятиклассники получат по 1 миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в ВУЗы. В командном этапе призы будут получать все участники, а не только лидеры команд, как это было ранее!

300 победителей среди студентов выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

«Как в 2020 и в 2021 году от Сургутского района в полуфинал конкурса вошли три школьника МБОУ «Нижнесортымская», МБОУ «Белоярская СОШ №3». Но, к сожалению, в финал они не прошли. Конечно мы надеемся, что в этом году ребята также проявят свою активность и преодолеют не только полуфинал, но и финал конкурса», - поделилась с «Вестником» консультант отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Вера Шемякина.

Регистрация для участия доступна по ссылке: https://vk.cc/asDaa0 для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации