В Сургутском районе прошёл слёт для специалистов, работающих с молодёжью

15:05
823
В Сургутском районе прошёл слёт для специалистов, работающих с молодёжью

Порядка 80 участников из поселений муниципалитета осваивали новые подходы в работе, общались и обменивались опытом, а между делом рассказали о возникающих проблемах и способах их решения корреспонденту «Вестника».

Ежегодно в мероприятии принимают участие специалисты по работе с молодёжью из поселений Сургутского района, сотрудники администрации, а также школьные педагоги по воспитательной работе.

Педагог-организатор Ирина Роженко приехала на слёт из Ульт-Ягуна. Признаётся, что праздник её вдохновил на развитие карьеры.

- Два года ограничений, связанных с коронавирусом, в какой-то степени сказались на настрое специалистов. Я очень рада, что смогла получить свежие эмоции, узнать о новых формах и методах работы с детьми. Не всегда успеваем за новыми трендами, а такие мероприятия – отличная возможность шагать в ногу со временем,- поделилась Ирина.

Это мнение разделяют и в администрации Сургутского района, где взяли курс на создание сети молодёжных резиденций в отдалённых поселениях. Сегодня таких творческих центров с зонами отдыха, коворкингами и даже медиацентрами в муниципалитете четыре – в Локосово, Высоком Мысе, Русскинской и Угуте. На очереди – Сытомино и Лямина. Таким образом власти намерены объединить активных молодых людей для создания новых проектов и инициатив.

По мнению главного специалиста Службы молодёжной политики администрации Сургутского района Валентины Хомутовской, чтобы заинтересовать молодёжь, каждому педагогу необходимо сначала воспитать искренний интерес к самому себе и к тому, чем он занимается.

- Мы поговорили о креативном мышлении, о развитии коммуникативных навыков среди молодёжи, о новых путях решений тех задач, которые сегодня стоят перед нами. Их необходимо решать правильно, и главное – с креативным подходом, - отметила она.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации