​В Сургуте на месте снесённой шиномонтажки построят спортплощадку и каток

14:45
761
​В Сургуте на месте снесённой шиномонтажки построят спортплощадку и каток

В среду, 30 марта, в Сургуте на улице Маяковской снесли самовольно построенную шиномонтажную мастерскую. На этом участке площадью около 2 360 квадратных метров будет построен спортивный объект с круглогодичным катком, сообщает «Сургутская трибуна».

Как отметили в городской администрации, собственника помещения установить не удалось, но с работниками шиномонтажки получилось договориться. В итоге здание было снесено.

- В рамках государственной муниципальной программы по развитию спорта администрацией Сургута был определен земельный участок под строительство объекта культуры и спорта с круглогодичным катком. В рамках этой программы контрольное управление совместно с коллегами из городской администрации был обследован земельный участок, на котором было выявлено незаконное капитальное строение. Была проведена работа, направленная на демонтаж указанного объекта. Новый спортивный объект планируют построить в течении двух лет, сейчас определяется застройщик и идет концессионное соглашение, – приводит издание слова начальника отдела муниципального земельного контроля и контрольного управления администрации Сургута Владимира Садыкова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации