В Солнечном из-за непогоды произошла авария на ЛЭП

В Солнечном из-за непогоды произошла авария на ЛЭП

Около часа жители посёлка Солнечный Сургутского района просидели без света из-за аварийного отключения электроэнергии. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района.

- В зону отключения попали улица Энтузиастов, Молодежная, Кедровая. Это около 20 двухэтажных домов и 30 домов частного сектора. Меньше чем за час специалистам СРЭС удалось вернуть свет в дома, - отметили в управлении.

31 марта в Сургутском районе сильный снег, метель, порывы ветра до 27 метров в секунду. По информации заместителя главы поселения по вопросам ЖКХ, благоустройства территории и муниципального контроля Раисы Игнатенко, света не было примерно с 8 до 9 часов утра. 

- Сказали, произошёл обрыв на линии. Электроэнергия восстановлена около девяти часов. Промежуток, когда люди были без света, был недолгий, - прокомментировала Раиса Игнатенко.

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня в Югре ожидается снег, метель, порывы ветра могут достигать 25-27 метров в м/с, на дорогах возможны снежные заносы.

Неполадки со светом наблюдались и в Локосово, по состоянии на 11 часов 31 марта электроэнергия восстановлена, сообщили в администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации