События недели

События недели

Поздравляем! В понедельник, 21 марта, в Солнечном (Сургутский район) в ЦСП «Атлант» завершился Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. В соревнованиях, в которых приняли участие представители 13 регионов, первое общекомандное место заняли спортсмены Югры. 

– По итогам турнира в командном первенстве первое место заняла сборная Югры – как среди мужчин, так и среди женщин, – рассказала инструктор-методист Спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района Елена Мизюрькина.

Представители Спортивной школы олимпийского резерва района, выступавшие в составе сборной автономного округа, завоевали одно «золото», три «серебра» и три «бронзы».

Помощь рядом. Полицейские Сургутского района оказывают консультативную помощь эвакуированным из ДНР. Видеоконференция с участием заместителя начальника управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО-Югре Ольги Калининой состоялась на базе «Олимпия» в Барсово Сургутского района. В очном формате в мероприятии принял участие начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району Владислав Жуков. После конференции все желающие могли подойти к нему и в частном порядке задать интересующие вопросы.

Проверят и отремонтируют. В Угуте специалисты обследуют амбулаторию и стационар местной больницы. После этого будет принято решение о сроках ремонта, рассказал журналистам директор департамента здравоохранения автономного округа Алексей Добровольский.

– Речь идёт о том, что необходимо обследовать те здания, которые есть, и принять решение, нужен капитальный ремонт или реконструкция, – сообщил Добровольский. 

Проблемы со зданием стационара «Вестнику» подтвердил глава Угута Андрей Огородный: «Здание стационара – старое и ветхое. Но у нас очень хорошее здание амбулатории».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой УМВД по ХМАО-Югре

Материал опубликован в газете «Вестник» № 12 от 25 марта 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации