​Мать-алкоголичку из Югры будут судить за истязание собственных детей

12:20
612
​Мать-алкоголичку из Югры будут судить за истязание собственных детей

Жительницу Когалыма будут судить за физическое насилие над собственными несовершеннолетними детьми. По данным прокуратуры ХМАО-Югры, подсудимая систематически злоупотребляла спиртным.

- Прокурор г. Когалыма утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ и ст. 319 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), - говорится в сообщении.

Как пояснили в прокуратуре, обвиняемая злоупотребляла спиртными напитками, оскорбляла и даже била детей. А в январе 2022 года женщина публично оскорбила старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних, который пытался проверить условия воспитания детей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также прокуратура внесла представление в связи с бездействием органов опеки и попечительства. После вмешательства ведомства жительница Когалыма лишена родительских прав, дети переданы под опеку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации