Угрожали битой: югорчан будут судить за вымогательство и грабежи

11:40
774
Угрожали битой: югорчан будут судить за вымогательство и грабежи

В Ханты-Мансийске перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемых в грабеже и вымогательствах. Мужчины действовали чаще действовали вдвоём, сообщается на сайте окружной прокуратуры.

- В суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, совершивших кражи, вымогательство и грабеж. Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Ханты-Мансийска, - говорится в релизе. 

Югорчан обвиняют в краже по предварительному сговору, вымогательстве, грабеже, а также в незаконном проникновении в жилище. 

По данным следствия, свою групповую преступную деятельность обвиняемые начали в марте 2021 года. Одну из первых жертв они подкараулили в больнице: похитили деньги из кармана посетителя учреждения. Затем злоумышленники, угрожая битой, отняли у прохожего 10 тысяч рублей и мобильный телефон. Среди индивидуальных попыток нажиться - ограбление квартиры и кража денег с банковской карточки. В настоящий момент уголовное дело в отношении обоих обвиняемых направлено в Ханты-Мансийский районный суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации