В Ханты-Мансийске завершились зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

19:25
864

В Ханты-Мансийске, в концертно-театральном комплексе «Югра-Классик», завершилась церемония закрытия Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».  Соревнования проходили с 17 по 20 марта.

— Завершились спортивная борьба лучших паралимпийцев мира. Это наша оценка, болельщиков. Спасибо Вам большое за этот праздник. Для нас каждый из вас — чемпион. На югорском снегу, льду было жарко — от вашей энергии, от безграничной поддержки болельщиков, — обратилась к участникам паралимпиады губернатор Югры Наталья Комарова.

В играх «Мы вместе. Спорт»  принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходили в шести видах спорта — лыжных гонках, биатлоне, кёрлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

На соревнованиях  российские спортсмены завоевали 106 медалей — 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Второе место в медальном зачёте Игр заняла команда Белоруссии, завоевавшая 16 наград (пять золотых, две серебряные, девять бронзовых). Третьими стали армяне (1–0-0).