Забег без проигравших

11:00
802
Забег без проигравших

Праздник лыжного спорта прошёл в субботу, 12 марта, в Угуте. Там наряду с профессиональными спортсменами, которые соревновались в Лянторе, вышли на старт любители. Традиционно участников забега личным участием поддержал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Провести соревнования «Лыжня России – 2022» в привычном формате не позволила эпидемиологическая обстановка. В Сургутском районе разделили забеги: профессионалы лыж и палок сошлись выяснять отношения в Лянторе, а любители выходили на лыжню в своих поселениях.

Праздник спорта в Угуте посетили руководители исполнительной и представительной власти района – Андрей Трубецкой и Валентин Полторацкий.

9, – отметил на открытии праздника председатель районной думы Валентин Полторацкий.

Как сказал глава Сургутского района, люди сегодня бегут не ради победы, а ради хорошего настроения.

Главное, чтобы никто не замерз. И чтобы все, кто стартует, обязательно финишировали, – сказал Андрей Трубецкой.

Мороз и солнце поднимали настроение спортсменам. Все 35 участников забега преодолели трассу в 1,2 километра без особого напряжения и с удовольствием. Бежали целыми семьями, участвовали и самые юные угутцы, и люди, которым уже за 60. Например, одним из самых активных и заметных лыжников была волонтёр, председатель совета ветеранов Угута Людмила Бабок.

Самое важное – здоровье. Главное – пробежать для себя, для своего здоровья, – отметил глава Угута Андрей Огородный.

Проигравших в гонке не было. На празднике главное не результат, а хорошее настроение. Победителями объявили всех. Всем любителям здорового образа жизни, включая главу Сургутского района и председателя думы муниципалитета, вручили по медали. А самый юный лыжник, шестилетний Ефим Волынкин, а также ветераны угутской лыжни Лариса Кутенёва и Людмила Когочина получили ещё дополнительные подарки и памятные дипломы.

Кстати.

В управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района подсчитали участников спортивных и массовых забегов, приуроченных ко всероссийской гонке «Лыжня России». По данным управления, в этом году на старт вышли 492 человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

Фото Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации