​В Сургутском районе впервые пройдёт «Снежный трип»

11:20
940
​В Сургутском районе впервые пройдёт «Снежный трип»

Мероприятие состоится 20 марта 2022 года в горнолыжном комплексе «Каменный мыс» по адресу: Сургут-Нефтеюганск автодорога 23 км, 1/1, сообщается на сайте администрации Сургутского района.

Снежный трип – это катание на тюбингах в формате эстафеты. Цель мероприятия - организация досуга и пропаганда здорового образа жизни молодёжи Сургутского района, укрепление здоровья и снижение заболеваемости.

— Подобное мероприятие проводим впервые для молодежи, снежные забавы в наших суровых климатических условиях проводим весной,  - прокомментировала  директор МАУ Сургутского района «Районный молодежный центр» Светлана Ескина,

В мероприятии примет участие молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет, Советы молодёжи, специалисты, работающие с молодёжью в городских и сельских поселениях Сургутского района.

— Запрос поступил от молодежи на спортивные соревнования в зимнее время года, мы размышляли над его форматом, чтобы не повторяться, чтобы заинтересовать молодых жителей район, — отметила  директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

На сегодня поступило более 25 заявок, в общей сложности порядка 80 человек. Для удобства молодёжи на территории горнолыжного комплекса будет работать гостевой домик, где участники смогут отдохнуть и согреться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации