​VK поможет предпринимателям адаптироваться в новых условиях

​VK поможет предпринимателям адаптироваться в новых условиях

Социальная сеть «ВКонтакте» создаст общественный совет по поддержке предпринимателей. Об этом сообщается на странице в сети.

- VK создает общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса. В состав совета вошли предприниматели и представители общественной организации «ОПОРА РОССИИ», -говорится в сообщении.

Совет призван помочь представителям бизнес-сообщества адаптироваться в новых реалиях. По словам гендиректора VK Владимира Кириенко, площадка готова развивать и дорабатывать сервисы, которые будут удобны предпринимателям и пользователям.

- Для этого мы создаем совет, который будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества, - добавил Кириенко.

Сейчас во «ВКонтакте» свои товары и услуги продвигают более 2 миллионов предпринимателей, только за последние выходные было создано более 100 тысяч бизнес-сообществ.

В свою очередь, команда «ОПОРЫ РОССИИ» предоставит комплексную отраслевую экспертизу по механизмам продажи в онлайне на основе проведения фокус-групп и сбора мнения от профильных бизнес-сообществ.

Совет VK станет площадкой для открытого диалога и единым окном для оперативного сбора и проработки предложений от предпринимателей по всей стране. Эксперты также будут делиться своим опытом и помогать формировать пул задач, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в новых условиях.

В составе совета: Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», Юрий Новиков, руководитель бизнес-юнита Классифайды, малый и средний бизнес и электронная коммерция VK, Евгения Лазарева, создатель торговой марки MAMANONSTOP, Елена Краснова, совладелец компании Tkanoff Group и основатель бренда Sk Selektion, Марина Росс, основательница бренда Hydrop.

- Совет будет оперативно обрабатывать все заявки и развивать новые меры поддержки, в том числе привлекая партнеров, - обещают организаторы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации