В Югру прилетела паралимпийская сборная республики Беларусь

14:25
788
В Югру прилетела паралимпийская сборная республики Беларусь

В аэропорту Ханты-Мансийска торжественно встретили делегацию белорусских спортсменов – участников Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Команда из 15 атлетов примет участие в состязаниях по биатлону и лыжным гонкам. Вместе со спортсменами прилетели и тренеры паралимпийской сборной Беларуси, сообщается на сайте правительства Югры. 

Гостей окружной столицы встретили выступлением театра обско-угорских народов «Солнце», народными песнями и традиционным угощениями - клюквой и кедровыми орешками.

«Эти игры для нас стали не просто спасением, а продолжением нашей спортивной жизни», - отметила белорусская трёхкратная чемпионка по лыжным гонкам, бронзовый призер по биатлону зимних Паралимпийских игр 2018 года Светлана Сахоненко.

Напомним, в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта пройдут Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Ожидается прибытие спортсменов из Таджикистана и Армении. Спортсменам предстоит соревноваться в лыжных гонках, биатлоне, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хокею.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации