​Парковка у школы в Белом Яре появится, но пока документально

​Парковка у школы в Белом Яре появится, но пока документально

Родители учеников первой школы Белого Яра вынуждены «бросать» автомобиль во дворах. У образовательного учреждения рядом не предусмотрено парковок, что вызывает недовольство местных жителей.

- У меня трое детей, все они учатся в первой белоярской школе. Рядом со школой негде оставить машину. Когда привозишь детей – каждый раз проблема, приходится во дворах останавливаться и оттуда идти пешком или провожать пешком, - рассказала «Вестнику» Сагида Курманова.

Она добавила, что сама по себе территория школы довольно большая и внутри всегда убрано и чисто. Но школьный забор проходит прямо параллельно проезжей части, нет никакого «кармана», чтобы спокойно притормозить на несколько минут. Рядом со школой есть небольшая парковка белоярской детской школы искусств, но она практически всегда занята, да и места там немного: всего на пять-шесть автомобилей.

Проблема отсутствия парковки для родителей не решалась много лет. Однако, как сообщила «Вестнику» главный специалист сектора по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Белого Яра Елена Семёнова, вскоре эту проблему решат:

- Возле первой школы по адресу ул. Горького планируется обустройство парковок, в данный момент проводится работа по подготовке документов, - сказала она. 

При этом точных сроков, когда белоярцы смогут увидеть парковку, в администрации поселения не обозначили.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации