​Прогноз погоды для Сургута обнадёживает: морозы отступают

14:15
1.03K
​Прогноз погоды для Сургута обнадёживает: морозы отступают

Кажется, перезимовали: сургутский синоптик дала обнадёживающий прогноз на ближайшие выходные и остаток марта. Арктический циклон, который подарил школьникам три дня актировок, отступает.

– Последние дни погоду определял арктический антициклон, над нами был его центр, очаг холода. Сейчас он смещается на восток, как следствие будет подать атмосферное давление: сегодня 1040 миллибар, а завтра уже 1030, то есть на 10 единиц. Остаточный гребень антициклона будет определять погоду в Сургуте и районе до 15 марта. Будет малооблачно, без осадков, ветер южный 5-10 м/с. Ночами ещё холодно, а днём уже значительно теплее, за счёт прогрева воздуха, световой день длиннее стал, - рассказала «Вестнику» синоптик Гидрометеобюро города Сургута Любовь Бажанова.

Прогноз на ближайшие выходные такой: 12 марта ночью -23-25°С, днём -13-15°С. В воскресение 13 марта в тёмное время суток -19-21°С, в течение дня -11-12°С. Малооблачно и без осадков.

Синоптик добавила, что в долгосрочном прогнозе на март существенных колебаний температуры не предвидится: за окном будет среднемесячная для первого месяца весны температура воздуха. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации