В Сургутском районе может появиться круглогодичный хоккейный корт

10:30
950
В Сургутском районе может появиться круглогодичный хоккейный корт

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий с рабочей поездкой побывал в Солнечном, где посетил социально-важные объекты. Один из них – хоккейный корт, построенный за 15 млн рублей из районного бюджета.

Зимой здесь проводятся тренировки по хоккею, а летом – по футболу, волейболу и другим подвижным играм. По словам старшего тренера сборной команды по хоккею Солнечного Сергея Павлюка, здесь созданы все условия, чтобы он стал многофункциональным местом для тренировочного процесса и массового катания.

– Единовременная пропускная способность объекта – до 30 человек. На катке есть теплые раздевалки, пункт проката коньков, водоснабжение. Раз в три дня проводится заливка его покрытия, – сообщил он.

По словам председателя Думы Сургутского района Валентина Полторацкого, в Сургутском районе есть потребность в появлении хоккейного корта круглогодичного использования.

– Популярность этого объекта будет высокая. Чтобы хоккей у нас в районе развивался, должны быть результаты сборных команд, а, чтобы их достичь, мы обязательно будем рассматривать вопрос о реализации круглогодичного хоккейного корта, – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации