В школы пойдут только старшеклассники: в муниципалитетах Югры объявлены актировки

В школы пойдут только старшеклассники: в муниципалитетах Югры объявлены актировки

В связи с морозами в Югре сразу в нескольких муниципалитетах отменяются занятия 1-4 и 1-8 классов. Об этом сообщается на сайте окружного департамента информационных технологий и цифрового развития.

Занятия для учащихся с 1 по 4 классы первой смены отменяются в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Мегионе, Нягани и Югорске.

- 11.03.2022 занятия первой смены с 1 по 4 класс отменяются. На момент объявления: температура -27.7°, ветер 3 м/с, - говорится на сайте. Информация о погоде предоставлена Ханты-Мансийским ЦГМС - филиалом ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Занятия для школьников первой смены 1-8 классов в связи с морозами и сильным ветром в отдельных районах отменены в Нефтеюганске, Белоярском, Урае и Пыть-Яхе: там столбики термометров опустились почти до -33 градусов. В Лянторе и Советском занятия для 1-8 классов также отменены, там температура опустилась ещё ниже – до -35 градусов.

При этом актировки нет для школьников Когалыма и Покачей. Там по состоянию на 6:00 температурные условия не превышают пороговых для объявления актировки первой смены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации