​В ОМВД Сургутского района переселенцев из ДНР встретили цветами и шоколадками

13:20
1.35K
​В ОМВД Сургутского района переселенцев из ДНР встретили цветами и шоколадками

Сегодня эвакуированных жителей Донбасса привезли в поселок Белый Яр Сургутского района для постановки на миграционный учет. В подразделении ОМВД гостей встретили праздничными подарками.

Прибывших накануне в Сургутский район жителей Донецкой республики необходимо поставить на миграционный учет. В миграционную службу их сегодня доставляли на автобусах, а в самом отделении гостей ждал теплый прием. Поздравить женщин с 8 марта приехал ВРИО начальника ОМВД Сургутского района Андрей Куликов.

- Желания ваши все исполнены, а проблемы решены и забыты. Поздравляем! – сказал он.

Женщинам сотрудники полиции вручили цветы, а детей угощали шоколадками. А некоторым досталось и то, и другое.

После теплой встречи перешли к необходимым формальным процедурам. Переселенцев из Донбасса фотографировали, снимали отпечатки пальцев и ставили на миграционный учет на 90 дней.

Гостей внесли в базу данных, разъяснили им права и варианты дальнейших действий. Они смогут пользоваться госуслугами, зарегистрироваться в статусе беженцев или граждан, получивших временное убежище.

Как сообщал «Вестник», вечером 7 марта, в сургутский аэропорт прилетел 71 эвакуированный из поселков Зайцево и Гольмовский (ДНР). Среди них более 50 детей от 1 месяца до 18 лет. Гостей разместили на спортивной базе «Олимпия».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО И ВИДЕО Виталий Акимов

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации