Пять насыщенных дней: что подготовили школьникам на каникулы власти Сургутского района

Пять насыщенных дней: что подготовили школьникам на каникулы власти Сургутского района

С 21 по 25 марта школьники уйдут на весенние каникулы после долгой третьей четверти. В школах Сургутского района на время отдыха будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей. Подробнее о весенних активностях журналистам рассказала директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

- Всего будет организовано 24 лагеря с общим охватом 3 100 детей. 21 лагерь будет работать на базе образовательных организаций, три лагеря организуют наши социальные партнёры. Это клубы английского языка в двух поселениях, и один лагерь на базе детского сада «Золотой ключик», - сказала она.

Каждый лагерь в каждой школе имеет свою тематическую направленность. В Белом Яре, к примеру, в первой и третьей школе дети будут тесно связаны с программой технопарка. В Лянторских школах также выбрали техническое направление. Локосовская школа будет тесно работать с Сургутским вузом по социальному проектированию. В Сайгатиной и Сытомино планируются открыть лагеря совместно с православными приходами храмов:

- Планируется открыть лагерь, упор в котором будет сделан на реализацию культурного направления «Социокультурные истоки» с привлечением представителей духовенства. Отмечу, что эта программа была заявлена по инициативе как родителей, так и детей, - добавила Кочурова.

В целом, подчеркнула директор департамента, сейчас в районе развиваются направления медиа, графического дизайна и мультстудий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации