​Депутаты Думы Сургутского района запустили сбор средств на лекарства для Донбасса

11:35
1.16K
​Депутаты Думы Сургутского района запустили сбор средств на лекарства для Донбасса

Депутаты Думы Сургутского района активно включились в сбор помощи жителям ЛНР и ДНР. Сегодня утром народные избранники организовали сбор средств – на эти деньги закупят лекарства и медикаменты.

Если раньше помощь Донбассу была личной инициативой каждого, то сейчас районные депутаты решили объединиться. Благотворительный сбор на закупку лекарств для ДНР и ЛНР организовала фракция «Единой России» в Думе Сургутского района.

- Собираем всей фракцией. Пока еще не все подключились – информацию я разметила только сегодня утром. Но несколько человек уже перечислили деньги. Уверена, до конца недели примут участие все наши депутаты, - пояснила председатель фракции «Единая Россия» в думе Сургутского района Лариса Годяцкая.

Одним из первых на призыв откликнулся депутат Андрей Пайль. Сразу как узнал – перечислил «определённую сумму», пояснил он.

- Всегда, когда возникают подобные ситуации мы помогаем. Мы своих не бросаем! Лично я, чаще всего, участвую финансово. Мы, руководители предприятий и учреждений, всё время на работе. Плюс ещё депутатская работа. Лично участвовать в сборе гуманитарного груза просто не хватает времени, - сказал Пайль.

Средства, собранные депутатами, поступят в НКО Нижневартовский благотворительный фонд «Твори добро». А фонд уже организует закупку медикаментов и лекарств для пострадавших от военных действий на Донбассе.

Но многие депутаты не ограничиваются перечислением денег.

– Подключился к сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Съездил в пункт приёма вещей и продуктов, внёс свой небольшой, но личный вклад в благое дело. Передал продукты с длительным сроком хранения и средства по уходу за ребёнком. Нам ни в коем случае нельзя оставаться неравнодушными к чужой беде. Совместными усилиями мы сможем помочь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, - сообщил «Вестнику» председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Фото с посылками, собранными для переселенцев из ДНР и ЛНР, опубликовала в соцсетях депутат Светлана Кривоблоцкая.

- Оказывать благотворительную помощь тем, кто сейчас в ней очень нуждается - это долг каждого из нас! Давайте все вместе поможем людям и детям Донбасса! – призывает земляков депутат.

Напомним, первая партия гуманитарного груза для переселенцев из Донбасса отправилась из Сургута 23 февраля в Ростовскую область. Тогда жители города и района собрали 15 тонн «гуманитарки». Но увезти первой партией смогли только часть - остальное просто не поместилось в десятитонный грузовик.

Сейчас уже насобирали на вторую машину, сообщил «Вестнику» председатель АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуард Логинов. Но дату отправки пока не определили.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страниц «Вконтакте» Ларисы Годяцкой и Светланы Кривоблоцкой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации