Хочу учить: в Сургутском районе есть желающие устроиться в нижнесортымскую школу

Хочу учить: в Сургутском районе есть желающие устроиться в нижнесортымскую школу

В редакцию «Вестника» обратилась молодой учитель из Нижнесортымского (Сургутский район). Девушка переехала три месяца назад из Омска и интересуется, как можно устроиться на работу в новую школу, которая возводится в поселке по концессионному соглашению.

- В посёлке Нижнесортымском строится новая школа, хотелось бы побольше узнать новостей об этом событии, а также узнать условия приёма на работу в эту школу, так как есть желающие устроиться туда учителем, - написала читательница «Вестника».

Молодой учитель пояснила, что приехала в поселок совсем недавно из Омска, окончила Сибирский университет физической культуры и спорта по специальности «тренер-преподаватель» и уже успела поработать по специальности в родном городе.

В департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района ответили, что молодому специалисту и всем желающим устроиться преподавателями в новую школу, необходимо позвонить в депобразования и предоставить свое резюме.

Как пояснила директор департамента Ольга Кочурова, прием на работу пока не ведется, но в администрации уже ведут подбор кадров, формируется база резюме. В том числе на работу приглашаются учителя из других регионов России. По словам Ольги Кочуровой, планируемая дата открытия новой школы – 1 сентября этого года.

Нижнесортымская школа станет одной из двух в Сургутском районе, построенных по концессионному договору. Ввод новой школы позволит создать в поселении 1100 новых ученических мест. В школе предусмотрен бассейн: это будет четырёхэтажное здание площадью более 21 тысяч кв. метров.

Вторая школа, которая возводится по новому механизму, - в Солнечном. Именно в этих двух поселениях процент школьников, которые занимаются во вторую смену, самый большой в муниципалитете. С введением новых учебных заведений эта проблема будет решена.

Подробнее о ходе строительства школы в Нижнесортымском смотрите в нашем видео сегодня вечером.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации