​Первая машина с гуманитарной помощью из Югры прибыла в Ростовскую область

​Первая машина с гуманитарной помощью из Югры прибыла в Ростовскую область

Эвакуированные жители ДНР и ЛНР начали получать первую гуманитарную помощь, собранную югорчанами: машина добралась до места. Об этом сообщается на странице «Единая Россия l Югра» во «ВКонтакте».

- Первая машина гуманитарной помощи из Югры доехала до Ростовской области, - говорится в сообщении.

Неравнодушные жители Югры очень активно участвовали в сборе вещей, предметов первой необходимости и продуктов. Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте и Сургутском районе собрали 15 тонн «гуманитарки» для переселенцев из Донбасса. Но увезти первой партией смогли только часть - остальное в грузовик не поместилось. Машина из Сургута отправилась в Ростовскую область 23 февраля.

Еще две «посылки на колесах» должны прибыть в Ростов в ближайшее время – грузовики с гуманитарным грузом выехали из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. Около 50 тонн продовольствия и предметов первой необходимости собрали югорчане всего за первые двое суток с момента старта гуманитарной акции «Единая Россия - жителям Донбасса».

Сбор помощи для людей эвакуированных из ДНР и ЛНР в Югре продолжается. Помочь деньгами, продуктами или вещами может любой желающий. В Сургутском районе работают три пункта сбора – в Солнечном, Лянторе и Фёдоровском. Дополнительную информацию и адреса можно уточнить по телефону горячей линии волонтёрского центра «Единой России» в Югре – 8 (800) 200-59-65.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО «Единая Россия / Югра» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации