В Курганской области опровергли информацию в соцсетях о начале мобилизации граждан

19:05
3.21K
В Курганской области опровергли информацию в соцсетях о начале мобилизации граждан

В социальных сетях курганцев появилась информация об объявлении мобилизации гражданского населения. Правительство Курганской области опровергло данную информацию, сообщает 45.ru.

– По словам врио военного комиссара Курганской области полковника Александра Шейко, с июля 2021 года военным комиссариатом проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, в состав мобилизационного людского резерва. Его планируется применять для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС исключительно на территории Курганской области, – пишет источник, цитируя пресс-службу правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации