Самые яркие события недели

14:10
825
Самые яркие события недели

Помогут рублём.

Окружные власти готовы выделить на жильё детям-сиротам Сургутского района около девять миллионов рублей, следует из материалов к предстоящему заседанию правительства. Чуть больше средств среди остальных муниципалитетов на эти нужды получит только Лангепас. Согласно распоряжению, которое размещено на портале правительства Югры, пять миллионов рублей – это средства из окружного бюджета, четыре – из федерального.

В лыжный поход.

Из-за ковидных ограничений «Лыжня России» в Сургутском районе пройдёт в новом формате. Спортсмены-профессионалы выйдут на старт 12 марта в Лянторе, а любители смогут принять участие в мероприятии с 25 февраля по 11 марта в своих поселениях. Спортивный забег состоится в три этапа. Возраст участников – от 18 до 59 лет. Длительность дистанции – от одного до пяти километров.

Поможем вместе.

В трёх поселениях Сургутского района – Фёдоровском, Лянторе и Солнечном – открыли пункты сбора помощи для временно эвакуированных жителей Донецкой и Луганской республик. Туда можно принести продукты длительного хранения и средства личной гигиены. В Фёдоровском пункт заработал на базе КДЦ «Премьер», в двух других – на базе местного совета ветеранов.

У нас – серебро!

С чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин, который проходил с 15 по 22 февраля в Тюмени, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района вернулись с победами. Алиса Пугина и Иван Томилов завоевали серебряные медали в командной гонке, сообщил директор учреждения Дмитрий Плотников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Дмитрия Плотникова во «ВКонтакте»

Материал опубликован в газете «Вестник» № 8 от 25 февраля 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации