В ХМАО отменили ПЦР-тесты для вернувшихся из отпусков сотрудников

13:35
2.04K
В ХМАО отменили ПЦР-тесты для вернувшихся из отпусков сотрудников

В Югре приняли решение об отмене ПЦР-тестов для вернувшихся из отпуска или командировок сотрудников. Вместе с тем, до конца марта продлен ряд коронавирусных ограничений, сообщается в постановлении губернатора Югры. 

– Внести в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 января 2022 года № 2 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» изменение, признав подпункт 2.2 пункта 2 утратившим силу, – говорится в документе.

Кроме того, до 31 марта 2022 года продлили ограничения на деятельность детских игровых комнат, развлекательных и досуговых заведений, кальянных. Также продлены ограничения на регистрацию актов гражданского состояния по предварительной записи и одновременное нахождение в здании ЗАГСа не более восьми человек, включая сотрудника. Муниципальным властям рекомендовано отменить выездные брачные мероприятия. Продолжает действовать запрет на посещение торговых центров детьми, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения взрослых.

Утратил силу пункт 2 постановления губернатора Югры № 160 от 25 ноября 2020 года, согласно которому отменены ограничения на строительные, ремонтные и другие работы, нарушающие тишину в рабочие дни (и субботу) с 19:00 часов до 15:00 часов следующего дня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации