​За работу в пандемию только за февраль выплаты получат около 500 студентов-медиков Югры

​За работу в пандемию только за февраль выплаты получат около 500 студентов-медиков Югры

Выплаты за работу в период пандемии за февраль получат 457 студентов медицинских учебных заведений Югры. Средства поступят на счета студентов в марте, сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Югры Инга Бычкова.

- В период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в феврале выплата рассчитана всего на 457 студентов, - сообщила она.

Речь идёт о 195 студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, 207 студентов, обучающихся программам специалитета и 55 студентов, обучающихся по программам ординатуры.

Выплаты студентам будут предоставлены в марте 2022 года. Мера поддержки студентов медицинских колледжей и вузов Югры продлится до конца года, сообщили в департаменте здравоохранения округа.

Ранее «Вестник» писал, что в феврале правительством Югры было принято решение о выплатах студентам-медикам за прохождение практики в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Денежные выплаты студенты-медики получат за их участие в вакцинации населения, заборе ПЦР-тестов и работе в кол-центрах.

Обучающиеся четвёртого курса по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело» будут получать по 820 рублей в день. Старшекурсники, получающие высшее образование по направлению «Лечебное дело», «Педиатрия», по 820 рублей в день, а ординаторы — 1 370 рублей за день.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации