​В Локосово укрепляют пожарную безопасность границ поселения

​В Локосово укрепляют пожарную безопасность границ поселения

Сельское поселение Локосово Сургутского района находится в непосредственной близости к лесному массиву, а значит, и к лесным пожарам. Чтобы обезопасить людей, администрацией поселения актуализирована целевая программа по укреплению пожарной безопасности в границах муниципального образования на 2020-2023 годы. Об этом сообщается в отчёте главы поселения.

- На основании целевой программы произведена очистка противопожарного разрыва, источник финансирования - бюджет сельского поселения Локосово. И отремонтированы действующие пожарные резервуары, обустроены подъезды к ним, - говорится в документе.

Кроме того, обустроена минерализованная полоса протяжённостью 2320 метров. А осенью утверждены новые схемы и координаты минерализованных полос и противопожарных разрывов. Протяжённость противопожарного разрыва составит: село Локосово – 2977 метров, деревня Верхне-Мысовая – 2343 метров. Начать обустройство новых участков планируется в этом году.

- Кроме того, нами разработаны и согласованны планы основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Проводится плановая работа по обеспечению безопасности граждан на объектах муниципального образования, - добавил глава Локосово Игорь Романов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации