В тренде – ЗОЖ

В тренде – ЗОЖ

23 февраля – в День защитника Отечества – в отдалённом поселении Сытомино состоится торжественное открытие двух спортивных объектов: спорткомплекса с универсальным игровым залом и крытого ледового катка.

– Раньше в поселении был только спортивный зал образовательной школы. Места для занятий физкультурой у сытоминцев не было. Поэтому строительство и открытие сразу двух спортивных площадок — событие знаменательное. Теперь каждый житель Сытомино сможет поддерживать своё здоровье в отличном состоянии. Уверен, что число регулярно занимающихся спортом в поселении возрастёт, — пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В новом спортивном комплексе с универсальным игровым залом можно будет заниматься и проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивной борьбе и другим видам спорта, готовиться и выполнять нормативы ГТО.

Крытый ледовый каток представляет собой не только место для катания, но и включает тренажёрную зону и комплекс воркаут с антивандальным покрытием, пункт выдачи коньков, тёп­лые раздевалки, санузел. Этот спортивный объект будет востребован как зимой, так и летом.

Ледовый каток обеспечит оптимальные условия для реализации тренировочного процесса, массового катания, а в летнее время, благодаря резиновому покрытию, можно будет использовать поле для игровых видов спорта: футбола, волейбола и других подвижных игр.

Сытомино является одним из самых удалённых населённых пунктов района – село находится в 200 километрах от Сургута. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой уверен, что эти спортивные объекты станут центром притяжения для жителей села, в первую очередь для детей и молодёжи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 7 от 18 февраля 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации