​В Сургутском районе на благоустройство в 2021 году направили 200 миллионов

​В Сургутском районе на благоустройство в 2021 году направили 200 миллионов

В прошлом году в поселениях Сургутского района провели 19 мероприятий по благоустройству, включая реализацию крупных проектов сразу в нескольких поселениях. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе оглашения ежегодного отчета за 2021 год.

- Реализовано 19 мероприятий по благоустройству на сумму 200 млн рублей. Реализованы действительно большие проекты. Назову основные: экстрим-парк в Барсово, парк в 6 микрорайоне Фёдоровского, Центральная площадь в Нижнесортымском, парк в девятом микрорайоне Лянтора, Бардовская площадь в Высоком Мысе и многофункциональная площадка в Ульт-Ягуне, - сказал Андрей Трубецкой.

Всего же за последние пять лет в Сургутском районе реализовано 92 проекта благоустройства. Сумма финансирования составила 625 млн рублей.

- Несмотря на сложность проводить в малых поселениях работу по благоустройству, было очень много сделано. Появились спортивные сооружения, детские площадки. Можно сказать, что администрация выполнила свою задачу. Мы идём вперёд, по сравнению с прошлыми годами мы двигаемся, надо стремиться к лучшему. Для малых поселений стоит обратить внимание на спортивные сооружения, - считает депутат Думы Сургутского района Оразхан Калиев.

Собственное «Зарядье» в Сургутском районе – парк «Мечта» - стало одним из самых громких событий прошлого года. На официальное открытие парка приезжала губернатор Югры Наталья Комарова, оценившая разные тематические зоны и современный стиль по достоинству.

- Наш новый парк «Мечта» - он восхищает. Единственное, нужна доработка в освещении. Я буду выходить с тем, чтобы в нашем парке было установлено дополнительно стандартное освещение по всему периметру. Декоративные цветные лампы дают красоту, но, когда темно, не совсем комфортно. Сам по себе парк стал настоящим центром притяжения для фёдоровчан. Причём, от подростков и до людей пожилого возраста. Там хорошо оформлены разные зоны, - прокомментировала «Вестнику» депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено центром социальных медиа Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации