​В Сургуте местные власти выделят 28 млн рублей на проектирование здания театра «Петрушка»

16:50
1.04K
​В Сургуте местные власти выделят 28 млн рублей на проектирование здания театра «Петрушка»

На проектно-изыскательные работы для строительства здания театра актёра и куклы «Петрушка» понадобится более 28 миллионов рублей. Эти средства планируется заложить в бюджете 2023 года, сообщает «Сургутская трибуна».

– Выделение 28 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы в 2023 году рассмотрено на постоянной комиссии по бюджету при главе города в январе. Если дума одобрит это предложение, то муниципальный контракт на выполнение ПИР администрация сможет заключить уже в июне текущего года. А завершение работ и получение положительной экспертизы планируется в ноябре-декабре 2023 года, – приводит слова директора департамента архитектуры и градостроительства Владимира Астраханцева издание.

Строительство объекта предварительно оценивается в 830 млн рублей. Сургутская администрация в июне этого года рассчитывает получить подтверждение о финансировании проекта из окружного и федерального бюджетов.

– Мы видим, что дело сдвинулось. Департамент архитектуры занимается вопросом о строительстве здания для театра актера и куклы «Петрушка», – отметил в свою очередь председатель думы Сургута Максим Слепов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации