Ситуация с ковидом в Сургуте стабилизируется

11:10
651
Ситуация с ковидом в Сургуте стабилизируется

По мнению главного врача поликлиники № 1 Сургута Максима Слепова, ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в городе стабилизируется. Всего в поликлиниках наблюдается 10 тыс. человек. 

- Ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией можно характеризовать как уверенную стабилизацию, - сказал Слепов. 

Сейчас, по данным главврача, в поликлиниках наблюдается около 10 тыс. человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Пиковые значения в начале февраля достигали 15 тыс. Дополнительно с ОРВИ наблюдается 11 тыс. человек.

Количество обращений по детям в день увеличилось на 30%, что, по мнению Слепова, связано с выходом детей с «удалёнки». Под наблюдением в поликлиниках Сургута на данный момент находится 1300 детей.

Главный врач также отметил, что за два месяца четвертой волны (ноябрь - декабрь 2021 года) переболели 12 тыс. сургутян, а в пятую волну, только за месяц – 22 тысячи. При этом, по словам Слепова, течение заболевания при заражении «омикроном» проходит легче, несмотря на большее количество заболевших. В поликлиниках Сургута наблюдается 340 человек с пневмонией. 

В Сургуте вакцинировано 232,5 тыс. человек или 98% от плана. Надо вакцинировать еще 4,5 тыс. человек. Также вакцинировано 687 подростков. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации