Будущий спорткомплекс, построенный по концессии в Сургуте, вместит в себя 500 спортсменов

15:20
1.01K
Будущий спорткомплекс, построенный по концессии в Сургуте, вместит в себя 500 спортсменов

В Сургуте заключено первое концессионное соглашение на строительство спортивного комплекса, реализацию которого должны завершить к концу 2023 года. Он включит в себя универсальный спортивный центр и Дворец боевых искусств. Об этом рассказал журналистам концессионер, директор Центра боевых искусств «Восхождение» Виталий Хакимов.

– В спортивном комплексе будет универсальный зал, который передадут в пользование 12 школе под занятия уроками физкультуры. Также здесь разместятся залы для занятий единоборством и хореографией. Единая пропускная способность спорткомплекса составит 90 человек, всего зал смогут посещать до 500 человек. Благодаря технологии каркасного строительства объект достроят к концу 2023 года, – сказал он.

Как отметил заместитель главы Сургута Артём Кириленко, на проектирование объекта отведено девять месяцев, и год – на его строительство.

– Это первое заключённое концессионное соглашение на строительство спортивного объекта. Можно сказать, что мы перешли к его практической реализации. Через два года горожане должны получить готовый спортивный комплекс для посещения, – прокомментировал замглавы города.

Всего, по словам Кириленко, в Сургуте заключат шесть концессионных соглашений, по четырём из которых построят физкультурно-оздоровительные комплексы, и две ледовые арены. По данным местных СМИ, общий объем вложений на три спорткомплекса составит около 600 млн рублей.

В настоящее время в Сургуте к спорту привлечено 47% населения, цель – увеличить показатели в два раза.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО дизайн-проекта предоставлено управлением массовых коммуникаций администрации г.Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации