​«Добрые крышечки»

16:25
1.01K
​«Добрые крышечки»

Говорят, школьники деревни Ляминой присоединились ко всероссийскому проекту «Добрые крышечки». О проекте «Вестнику» рассказала учитель внеурочной деятельности МБОУ «Ляминская СОШ» Юлия Дизер.

– Мы являемся частью эколого-благотворительного волонтёрского проекта «Добрые крышечки» – с декабря 2021 года. Силами обучающихся пятых-шестых классов были организованы пять точек сбора пластиковых крышечек: в стенах администрации, школы, магазинах «Елена» и «Ляминское сельпо» (в Ляминой и в посёлке Песчаном), – пояснила учитель.

Когда соберётся весомое количество, пластиковые крышечки будут отправлены в Сургут, а далее в Свердловскую область на переработку. Завод-переработчик перечислит денежные средства за сданный пластик в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» на приобретение реабилитационной техники для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Юлия уточнила, что информационным партнёром проекта в Ляминой является школьный пресс-центр «Дом на воде»: юнкоры агитируют земляков поддержать добрую инициативу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подготовили в печать по материалам службы информации «Вестника» Виталий АКИМОВ, Лилия МОРОХОВА

Фото vk.com/homeofwater

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации