​В конце года в Солнечном сдадут новые дома в ЖК «Хвойный»

​В конце года в Солнечном сдадут новые дома в ЖК «Хвойный»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил комплекс «Хвойный», стройка которого идет в сельском поселении Солнечный. Он осмотрел планировки квартир и оценил качество возводимого 

Комплекс состоит из пяти малоэтажных жилых домов по ул. Строителей с поэтапной разбивкой. Жилая площадь ЖК составляет 13 448,99 квадратных метров на 260 квартир.

— Компания собирается сдать объект уже в конце 2022 года. Если её устроит выкупная стоимость, которую готова предложить администрация Сургутского района, мы выкупим 24-квартирный дом (его будут строить на 3 этапе) и распределим помещения в нем в качестве наёмного жилья, — поделился планами Андрей Трубецкой.

Строительство ведут за счет привлекаемых средств граждан — участников долевого строительства через счета эскроу. По состоянию на 2 февраля 2022 года в Росреестре зарегистрировано 84 участника долевого строительства. Добавим, что всего на территории Солнечного ведут застройку четыре строительных компании.

- Отличные, малоэтажные дома. Теперь главное, чтобы застройщики приняли участие в конкурсах, которые проводит администрация Сургутского района. Чтобы мы смогли выкупить квартиры для переселения людей из аварийного жилья, - добавил Андрей Трубецкой.

Глава муниципалитета подчеркнул, что всего на территории Солнечного более 100 аварийных домов. Зачастую вопросы жителей о сроках переселения Центр управления регионом фиксирует в своём мониторинге социальных сетей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации