​В Югре шестилетний ребенок оказался под колёсами иномарки

10:15
766
​В Югре шестилетний ребенок оказался под колёсами иномарки

В дорожно-транспортном происшествии пострадал 6-летний пешеход, житель города Нефтеюганска. Подробности сообщает окружная Госавтоинспекция.

– В городе Нефтеюганск, 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, по предварительным данным, выбежавшего на проезжую часть дороги в дворовой территории, – говорится в сводке за 10 февраля. ДТП произошло в утренние часы. Мальчик получил травмы.

Госавтоинспекция Югры напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и внимательного поведения при движении в дворовых территориях: юные пешеходы могут внезапно выбежать на проезжую часть из подъезда дома или из-за стоящего транспортного средства. Ваша осторожность может предупредить дорожную трагедию.

Всего за 10 февраля на территории округа зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 2 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения; 3 – за повторное подобное правонарушение; 4 – за отказ от мед. освидетельствования. 27 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 33 – за нарушение требований к перевозке детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото vk.com/gbdd86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации