​В Сайгатину проведут газ до 2028 года

​В Сайгатину проведут газ до 2028 года

В деревню Сайгатина Сургутского района проведут газ по окружной программе газификации. Об этом глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщил в ходе онлайн-встречи с жителями деревни.

Первый вопрос в адрес Андрея Трубецкого поступил от жительницы деревни Сайгатина:

- Проведут ли к нам в деревню газ? Уже были вопросы, знаю, что многие согласны, - спрашивает Наталья.

- Сайгатина – единственное поселение Сургутского района, попавшее в программу газификации ХМАО-Югры. Проектно-изыскательские работы все выполнены, это поселение есть в программе. Осталось дождаться своей очереди, программа рассчитана на пять лет, Сайгатина стоит в планах на 2028 год, - ответил глава Сургутского района.

Администрацией Сургутского района ведётся работа по сокращению сроков газификации деревни Сайгатина.

- 8 февраля 2022 года получен ответ от Ханты-Мансийского филиала АО «Газпром газораспределение «Север» о готовности выступить газораспределительной организацией на территории д. Сайгатина для реализации мероприятий по социальной газификации (догазификации), в связи с чем, муниципалитетом подготовлен план-график догазификации, который планируется согласовать с ГРО и направить в адрес ДепЖКК и энергетики Югры, для включения в окружной план догазификации, - сообщила «Вестнику» начальник отдела перспективного развития коммунальной инфраструктуры администрации Сургутского района Ксения Данива.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации