​В Ляминой из-за эпидситуации по ковиду временно закрыли школу

​В Ляминой из-за эпидситуации по ковиду временно закрыли школу

В отдалённом поселении Лямина (Сургутский район) временно закрыли школу из-за превышения эпидпорога по количеству заболевших с ковидом. Об этом на заседании муниципального оперштаба сообщил начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов. 

- Школа в Ляминой, там ситуация по ковиду, поэтому приостановлен полностью учебный процесс. По превышению пороговых показателей, - сказал он. 

Заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Валерий Лупырь добавил, что школу решено закрыть до 11 февраля. 

- В Ляминой болеет не только большинство учащихся, но и преподаватели. ОРВИ и коронавирус. Пока приняли решение приостановить обучение до 11 числа, дальше будет видно, - сообщил он «Вестнику». 

Ранее «Вестник» писал, что по решению муниципального оперативного штаба 24 января было принято решение о переводе ряда школ в дистанционный формат обучения сроком до 7 февраля. С 8 февраля в школы пойдут ученики 9-11 классов в Белоярских школах №1 и 3, в Барсовской школе №1. Солнечной школе №1, Нижнесортымской школе, Лянторских школах №3, 4, 5, 6, 7, Фёдоровских школах №1, 2 и 5. С 10 февраля очное обучение возобновится для учеников 1-8 классов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации