В Сургуте оперативники изъяли почти 35 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Сургуте оперативники изъяли почти 35 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Сургуте полицейские на одном из дачных участков обнаружили не сертифицированную табачную продукцию - более 35 тысяч пачек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

- Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции о том, что на одном из дачных участков СНТ «Газовик» обнаружена крупная партия немаркированной табачной продукции, - говорится в сообщении.

Всего оперативники изъяли почти 35 тысяч пачек. После обыска в одной из торговых точек по ул. Индустриальная было обнаружено ещё полторы тысячи пачек табачной продукции. 

Полицейскими установлены и личности злоумышленников – это двое мужчин 1980 и 1998 годов рождения. По версии следствия, они незаконно приобрели у неустановленных лиц и хранили немаркированную табачную продукцию на сумму более 1 миллиона рублей в целях дальнейшей реализации.

В настоящее время следователями УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации