​В 2021 году власти Сургутского района компенсировали оплату услуг ЖКУ на 190 млн руб.

15:35
842
​В 2021 году власти Сургутского района компенсировали оплату услуг ЖКУ на 190 млн руб.

В прошлом году администрация Сургутского района выделила из бюджета муниципалитета почти 190 млн рублей на субсидии по коммунальным услугам. Об этом на брифинге журналистам рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи – начальник управления коммунального комплекса Константин Карпеткин.

– 2021 год у нас поддержка района в 189 миллионов рублей. Разница в тарифах была выделена, чтобы жители не платили полным рублём. Причём в среднем по теплоснабжению мы компенсируем 25% от этой платы, водоснабжение – 10% и водоотведение – до 40%, – сообщил Константин Карпеткин.
Из выделенных для зоны деятельности МУП «ТО УТВиВ №1» средств 100,5 млн было направлено на компенсацию затрат по теплоснабжению, более 30 млн – на водоснабжение, более 58 млн – на водоотведение.
Это касается всех поселений, кроме Нижнесортымского, Фёдоровского, Лянтора, где данные полномочия относятся к местным администрациям.
Ранее «Вестник» писал, что работы по переводу котельной в Сытомино с нефти на сжиженный газ по состоянию на 3 февраля 2022 года выполнены более чем на 30%. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации