Депутаты Думы Сургутского района активно болеют за наших олимпийцев

10:25
794
Депутаты Думы Сургутского района активно болеют за наших олимпийцев

В Пекине проходят главные спортивные соревнования этого года – XXIV зимние Олимпийские игры. В них принимают участие более 4000 атлетов со всего мира. Планируется разыграть 109 комплектов наград в 15 дисциплинах. Из России на Олимпиаду отправились 212 спортсменов. Выступают наши под флагом Олимпийского комитета России (ОКР).

– Олимпиада – особенный турнир для любого спортсмена и одна из главных целей всего соревновательного пути. Попасть туда – уже успех, а выиграть медаль – мечта каждого. В очередной раз нашим ребятам приходится выступать под флагом Национального Олимпийского комитета. Но, как показала летняя Олимпиада в Токио в прошлом году, это не сломило спортивный дух и боевой настрой, потому что они чувствовали колоссальную поддержку всей страны. Уверен, что наши спортсмены покажут отличные результаты и сейчас, так как понимают, что защищают честь страны, своей Родины. Удачи, ребята! Мы вместе и верим в победу! – опубликовал сообщение в социальных сетях Алил Шахшаев, депутат Думы Сургутского района.

Олимпиада в Пекине притягивает зрителей и болельщиков всего мира.

–  Феерично стартовали главные соревнования для атлетов всего мира. Мы уже и привыкли к тому, что не звучит наш гимн и не развивается наш триколор. Да и трибуны пусты. Надеюсь, олимпийцы настроены оптимистически. Будем болеть за Россию! Только вперёд! – поделилась Лариса Годяцкая, депутат Думы Сургутского района на своих страничках в социальных сетях.

Впервые в истории Олимпийских игр случилась ситуация, которая способствовала перенос соревнований. Пандемия коронавируса изменила многие правила. Теперь спортсмены регулярно сдают тесты на выявление инфекции, даже играют в защитных средствах. Организаторы уверены, что такой подход поможет избежать всплеска заболеваемости во время Олимпиады 2022.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции и из страниц А.Шахшаева и Л.Годяцкой в социальных сетях

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации