Известный пилот-блогер Денис Окань раскритиковал аэропорт Кольцово за очереди из самолётов

14:50
2.17K
Известный пилот-блогер Денис Окань раскритиковал аэропорт Кольцово за очереди из самолётов

Известный блогер, пилот-инструктор, автор профессиональных статей и рассказов Денис Окань прилетел в Кольцово и раскритиковал екатеринбургский аэропорт, сообщает «E1.ru».

Блогера возмутило, что в аэропорту работает лишь одна стоянка для противообледенительной обработки самолётов, хотя имеется четыре таких стоянки.Денис Окань в своём инстаграм-аккаунте рассказал, что Екатеринбург встретил самолёт, на борту которого он находился, интенсивным обледенением на заходе на посадку. Обледенение было таким сильным, что пришлось отогревать и носовую часть лайнера, и механизацию крыла, прежде чем её убрать перед вылетом обратно в Сочи.

Блогер задаётся вопросом, как может быть всего одна стоянка для обработки самолёта в таком большом аэропорту, как Кольцово. По словам Дениса, пока они ждали освобождения стоянки, за ними так же скопилась очередь.

В Кольцово ответили на критику блогера, заявив, что три другие стоянки выведены из эксплуатации с ноября 2016 года, и не могут быть введены в эксплуатацию, пока собственник не закончит их реконструкцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации