Знамя российской команды на открытии Олимпиады-2022 в Пекине понесёт Ольга Фаткулина

14:50
1.12K
Знамя российской команды на открытии Олимпиады-2022 в Пекине понесёт Ольга Фаткулина

Пресс-служба управления Росгвардии по ХМАО – Югре сообщает, что их коллега, офицер Росгвардии Ольга Фаткулина, удостоена чести нести знамя российской команды на открытии зимней Олимпиады-2022 в Пекине.

– Представительница Росгвардии конькобежка Ольга Фаткулина пронесёт олимпийский флаг на церемонии Открытия XXIV Олимпийских игр в Пекине. Ольга Фаткулина служит инструктором спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ. Является заслуженным мастером спорта России, – говорится в релизе. 

Военнослужащие Росгвардии в составе национальной сборной России поборются за олимпийские награды в различных дисциплинах в 7 видах спорта: лыжные гонки, бобслей, шорт-трек, конькобежный спорт, фристайл (ски-кросс), керлинг и скелетон.

Ольга Фаткулина - серебряный призёр Олимпийских игр - 2014 в Сочи, многократная чемпионка России и мира, рекордсменка страны в спринтерском многоборье, на дистанции 1000 и 500 метров. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За воинскую доблесть».

Напомним, церемония открытия XXIV Олимпийских игр в Пекине состоится сегодня, 4 февраля.

Ранее «Вестник» писал, что на зимних Олимпийских играх в Пекине Югру представят 4 спортсмена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото пресс-службы управления Росгвардии по ХМАО — Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации