​В Сургутском районе «Лыжню России» в связи с ковидной обстановкой перенесли на март

​В Сургутском районе «Лыжню России» в связи с ковидной обстановкой перенесли на март

«Лыжня России 2022» в Сургутском районе переносится пока на март. Об этом сообщается в группе «Район спортивных событий» во «ВКонтакте».

- Ввиду соблюдения ограничительного режима в ХМАО-Югре «Лыжня России 2022» в Сургутском районе перенесена на март, но обязательно состоится, - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Сургутского района Оксаны Сокольниковой, сейчас положение «Лыжни России 2022» находится в стадии разработки. Подробности будут позже, ближе к дате проведения спортивных состязаний.

- Дата пока не точная, всё зависит от того, как будут сняты ограничительные мероприятия. Если в Лянторе, к примеру, будет пиковая заболеваемость, мы проводить ничего не будем. Пока 12 марта – конечная дата. Сейчас пришло постановление губернатора, где сказано, что заполняемость трибун должна быть не более 30 процентов. Может, проведём в феврале. Даты плавающие, - сообщил «Вестнику» начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон.

Ранее «Вестник» писал, что высокая заболеваемость коронавирусом в Сургуте внесла коррективы в дату проведения Всероссийских соревнований. Старты «Лыжни России» перенесли пока на 12 марта. Заявки на участие от спортсменов начнут принимать за десять дней до старта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации