Председатель Думы Сургутского района советует заниматься спортом индивидуально

09:20
1.01K
Председатель Думы Сургутского района советует заниматься спортом индивидуально

Во время непростой эпидобстановки, которая наблюдается в муниципалитетах Югры, председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий посоветовал жителям  заниматься спортом и физкультурой индивидуально. Своим мнением он поделился с «Вестником».

– Конечно, не совсем удобно, когда, допустим, не приходишь в зал и не занимаешься в обычном режиме. В поселениях района временно не работают пункты выдачи спортинвентаря – это тоже вынужденная мера. Понятно, что так будет не всегда, нужно набраться терпения. А пока не снизился всплеск заболеваемости, будем заниматься любимой физкультурой индивидуально. Лично, я, например, тренируюсь дома два раза в день: утром и вечером. Повторюсь, нужно понимать, что это всё временно. Как только эпидобстановка в муниципалитете улучшится, сразу вернёмся к любимым занятиям в спортивных залах, массовым тренировкам на свежем воздухе, – рассказал Валентин Полторацкий.

Также заслуженный тренер России посоветовал жителям района, которые ещё не привились от covid-19, вакцинироваться, а тем, кто привился уже давно – пройти ревакцинацию.

Ранее «Вестник» писал, что директор спортшколы олимпийского резерва, депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников полностью поддерживает вакцинацию подростков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/poltorat_va

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации