​В связи с эпидобстановкой в Лянторе приостановили медосмотры

16:55
2.27K
​В связи с эпидобстановкой в Лянторе приостановили медосмотры

В Лянторе приостановили первичные (при трудоустройстве, получении водительских прав) и плановые медицинские осмотры. Соответствующее объявление появилось на дверях отделения Лянторской городской больницы, где принимали врачи, передаёт корреспондент «Вестника».

– В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией работа ООПМУ временно приостановлена с 2.02.2022 (до особого распоряжения). Приносим свои извинения за доставленные неудобства, - говорится в объявлении.

Главный врач Лянторской городской больницы Вадим Петров подтвердил информацию.
– Медосмотры приостановлены в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией: высокая заболеваемость населения. На какой период? Из Сургутнефтегаза пришло письмо, что нефтяники отменяют периодические медосмотры до 31 марта 2022 года. Мы ориентируемся на этот срок. Но возможно, что возобновим и раньше. Посмотрим по ситуации, может это будет конец февраля. Те, кто впервые устраивается на работу, могут пройти медосмотр в Сургуте, там много поликлиник, - сообщил он.
Главврач отметил, что болеют и многие сотрудники ЛГБ: «они тоже люди». Правда, озвучить конкретные цифры не стал.
– Мы работаем, используя внутренние резервы, выполняем свои задачи. Если надо – заведующие принимают. Бросили все силы на первичное звено: на поликлинику, на обслуживание вызовов пациентов с ОРВИ и КВИ, взрослых и детей, - добавил Петров.

Ранее «Вестник» писал, что в Лянторе более тысячи ковидных пациентов лечатся на дому.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации