Жители Челябинска опасаются за чистоту Карпова пруда

09:40
1.20K
Жители Челябинска опасаются за чистоту Карпова пруда

Челябинцев беспокоит траншея, прокопанная от одного из домов в СНТ «Мичуринец» к Карпову пруду, сообщает «74.ru».

Горожане предположили, что она будет использоваться для слива канализации.

Георгий Балакин, который выкопал траншею, объяснил, что она не будет использоваться для слива канализации. Мужчина сообщил, траншею сделали для того, чтобы избежать затопления во время весеннего паводка.

Горожанин рассказал, что у него во дворе установлена станция биологической очистки воды. Из дома сюда заходит труба. Стоки попадают в первичную камеру, и все фекалии перерабатываются за счёт бактерий. В итоге выходит вода 95-процентной очистки.

Раньше вся вода стекалась к самой низкой точке около самого пруда, и проблем не возникало, но в прошлом году там решили сделать разворотную площадку для пожарных машин. Однако работу не доделали, насыпали кучи, и бросили. Балакин отметил, что через пару месяцев участок будет под водой. Когда в станцию биологической очистки попадёт вода, компрессоры встанут, произойдёт короткое замыкание, система выйдет из строя и все фекалии потекут в пруд.

Председатель СНТ «Мичуринец» Юрий Раваев заявил, что будут приняты определённые меры: траншею либо закопают, либо облагородят, чтобы привести в надлежащий вид.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации