В Югре первый вакцинированный «Спутником-М» подросток проживает в Сургуте

11:25
713
В Югре первый вакцинированный «Спутником-М» подросток проживает в Сургуте

В Сургуте живёт первый вакцинированный в Ханты-Мансийском автономном округе подросток. Ученик школы №15 Егор Юдин прошёл вакцинацию против новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник-М» в Сургутской поликлинике №5, сообщает департамент здравоохранения ХМАО-Югры.

С 26 января 2022 года в Югре началась активная вакцинация подростков.

– Мне уже исполнилось 17 лет, и я очень хорошо понимаю, что несу ответственность не только за себя. Я очень положительно отношусь к вакцинации, ведь в настоящее время появляются новые штаммы коронавируса – более заразные и с большой скоростью распространения. После прививки у меня никаких побочных эффектов не было – так, немного рука поболела, пару дней, и всё, – поделился Егор Юдин.

Отмечается, что родители парня – специалисты области здравоохранения. А сам он мечтает заниматься компьютерными разработками, облегчающими работу врачей и медицинских сестёр.

Ранее «Вестник» писал, что мама девятиклассника из Сургута, который накануне поставил первый компонент прививки «Спутник М», рассказала корреспонденту «Вестника» о самочувствии сына. Женщина уверяет, что к решению вакцинироваться мальчик пришёл самостоятельно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации