В Сургутском районе прокуратура выяснит обстоятельства пожара на месторождении

10:25
814
В Сургутском районе прокуратура выяснит обстоятельства пожара на месторождении

Прокуратура Югры организовала проверку по факту возгорания на месторождении в Сургутском районе, в рамках которой предстоит выяснить все причины чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

– В ходе проверки будет обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий, которые способствовали возникновению ЧС, проверено соблюдение владельцем опасного производственного объекта требований промышленной безопасности, охраны труда, противопожарных правил, дана должная правовая оценка всем допущенным нарушениям и действиям ответственных должностных лиц, – говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» писал, что на месторождении, расположенном в Сургутском районе, произошёл выброс газа с последующим возгоранием. В результате этого пострадали четыре человека. По данным СМИ, выброс газа, по предварительной информации, произошёл во время спуска перфоратора в скважину. 

Четверых пострадавших в пожаре госпитализировали в ожоговый центр Сургута. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации