В Сургуте ГИБДД с начала года направила в суд 20 материалов за нарушения уборки снега

14:45
695
В Сургуте ГИБДД с начала года направила в суд 20 материалов за нарушения уборки снега

В Сургуте коммунальщикам грозят многотысячные штрафы из-за ненадлежащей очистки снега. С начала 2022 года сотрудники ГИБДД направили в суд уже 20 дел, сообщает ТРК «Сургутинтерновости».

В городской суд направлено 20 административных материалов за ненадлежащее зимнее содержание дорог. Как правило, штрафы за такую провинность составляют от 100 тысяч рублей. К примеру, только за день, 25 января, сотрудники ГИБДД выписали два протокола. На улице Университетской зафиксировали сужение проезжей части почти на метр и закопанный снегоуборочными машинами пешеходный переход на улице Каролинского.
Контролируют работу управляющих компаний и представители контрольного управления администрации города, которые с начала года зарегистрировали 7 нарушений.
– Проверки проводятся еженедельно. Количество предостережений варьируется, то есть могут выдать в один месяц 29-30, в другой месяц – 10-15. Все зависит от количества жалоб, поступающих в контрольное управление. Если это вал снега, то с момента складирования вала должно пройти семь суток. На восьмые сутки он должен быть вывезен. И если поступают жалобы по неочистке тротуара, в ближайшее время также в течение недели должен быть очищен, – рассказал телерадиокомпании муниципальный жилищный инспектор Арсений Сальников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации