В ХМАО инспектора исправительной колонии лишили свободы за взятки

14:30
831
В ХМАО инспектора исправительной колонии лишили свободы за взятки

Инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 11, расположенной на территории Сургута, отправится в колонию за получение взяток от осуждённых. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по ХМАО-Югре.

 -  Он признан виновным в совершении 30 преступлений, в числе которых 3 преступления, предусмотренные ч.3 ст. 290 УК РФ, 12 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ и 15 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (получение взятки в значительном размере, получение мелкой взятки и превышение должностных полномочий), - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что осуждённый, занимая должность инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 11, в период с октября 2020 года по март 2021 года получал от осуждённых взятки в размерах от 5 до 62 тысяч рублей. За это инспектор передавал им предметы, запрещённые внутренним распорядком исправительного учреждения. Общая сумма полученных взяток составила 191 тысячу рублей.
За содеянное мужчина отправится в колонию на срок 3 года 6 месяцев. Более того, ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации