Кем и за сколько хотят работать студенты Югры?

11:40
663
Кем и за сколько хотят работать студенты Югры?

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме студентов из Югры и выяснила, кем и за сколько они хотят работать прямо сейчас.

 - При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. Всего в России на них сегодня приходится 8% от всех резюме, в ХМАО – 4,8% от общего числа резюме в регионе, - говорится в сообщении.

Студенты ХМАО, которые находятся в поисках работы, чаще всего ищут вакансии менеджеров по продажам и по работе с клиентами – это 7,8% от студенческих резюме. На втором месте по популярности профессия продавца-консультанта и кассира (6,7%), на третьем – администратора (6,4%), на четвертом – работа курьером (5%), на пятом – экономистом (4,7%).

Реже всего студенты из Югры сегодня ищут работу токарем, сварщиком, маляром, дворником, поваром – буквально единичные резюме.

При этом студенты ХМАО рассчитывают примерно на 40 тысяч рублей. Для сравнения: по России в целом это тоже 40 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации